2Mg+O2=2MgO
n=V/Vm
n(O2)=28/22,4=1,25моль
n(O2)/n(Mg)=1/2, по условию реакции n(Mg)=1,25*2=2,5 моль
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Mg)=24 M=24г/моль
m(Mg)=2,5*24=60г
Ответ:60г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.