2NaNO3 = 2NaNO2 + O2
n(o2) = 3.36/22.4 = 0.15 моль
n(NaNo2)=0.3 моль
M(NaNo3)=69 г на моль
m(NaNO3) = 69 * 0.3 = 20.7 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.