Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Помогите пожалуйста.
Рассчитайте, сколько молекул содержат: 66г углекислого газа СО2

Ответ оставил Гость

N=n*Na
n=m/M
M(CO2)=44г/моль
n=66/44=1.5моль
N(CO2)=1.5*6*10^23=9*10^23 молекул.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы