Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

За счет чего происходит склеивание поверхностей «жидким стеклом»? Какие химические реакции протекают при склеивании бумаги силикатным клеем? Напишите уравнения этих реакций.

Ответ оставил Гость

Жидкое стекло представляет собой натриевый ( Na2O - nSiO2) или калиевый ( K2O - nSiO2) силикат, который получают сплавлением в стекловаренных печах при температуре 1300 - 1400 С измельченного чистого кварцевого песка с содой Na2COs или поташом К: СОз.
В основном жидкое стекло используют для гидроизоляции.

на счет реакций сказать не могу.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы