Жидкое стекло представляет собой натриевый ( Na2O - nSiO2) или калиевый ( K2O - nSiO2) силикат, который получают сплавлением в стекловаренных печах при температуре 1300 - 1400 С измельченного чистого кварцевого песка с содой Na2COs или поташом К: СОз.
В основном жидкое стекло используют для гидроизоляции.
на счет реакций сказать не могу.
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.