Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Вычислите массу сульфата калия в 5 л раствора (р = 1,075 г/мл) , если массовая доля карбона натрия составляет 25 %.

Ответ оставил Гость

Mр-ра(K2SO4)=5000*1,075=5375 г
m(K2SO4)=5375*0,25=1343,75 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы