2K+Cl2=2KCl
n(K)=0,039/39=0,001 моль
n(Cl2)=0,0005 моль
V(Cl2)=0,0005*22,4=0,0112 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.