Масса сахара находим по формуле mсахар=mраствора*w/100%= 500*20/100%=100г
m(H2O)= mраствора-mсоль=500г-100г=400г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.