Cu +4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
находим количество вещества меди и конц азотной кислоты
v(Cu)= m/Mr=32/64=0,5моль
v(4HNO3)=140/252=0,6моль
v(Cu)≤v(HNO3)
m(Cu(NO3)2)= v*Mr=0,5*188=94г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.