Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

1 . Объясните , почемуа ) металлических элементов больше , чем неметаллических ;б) большинство металлических элементов в природе образуют руды;в) с некоторых металлов можно вытянуть проволоку , а из неметаллов - невозможно.
2 . На примерах конкретных металлов проиллюстрируйте общие и индивиду -ные физические свойства металлов. От чего именно они зависят ?
3 . Сравните соединения с ионной и металлическим связью ( на примере на -тройника хлорида и натрия ) . Найдите между ними сходство и различие .
4 *. Определите , какую массу вольфрама можно добыть при восстановлении водородомконцентрата руды массой 145 г , содержащий вольфрам ( VI) оксид и домиш -ки , которые не восстанавливаются , а их массовая доля равна 20%. Какой мини -минимальный объем водорода ( н.у. ) требуется для протекания процесса?

Ответ оставил Гость

А) с увеличением атомного номера неметаллические св-ва ослабевают а металлические усиливаются это связано с увеличением размеров атома
в)неметаллы проявляют свойства твердости и хрупкости а металлы пластичность и мягкость (это связано со способностью отделения валентных электровов)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы