Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

ОЧЕНЬ СРОЧНО, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!рассчитайте массу выделившегося водорода полученного при взаимодействии 650 г цинка с 22 моль хлороводорода

Ответ оставил Гость

Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(HCl)=22 моль избыток
n(Zn)=650/65=10 моль недостаток
n(Zn)=n(H2)
m(H2)=2*10=20 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы