Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Если в реакцию: 2H2+O2→2H2O вступит 1л водорода, то необходимый объём кислорода составит
A)0,5 л
B)1 л
С) 2 л
D) 4 л

Ответ оставил Гость

2H2+O2=2H2O
n(H2)=1/22,4=0.045 моль
n(H2)=0,09 моль
v(O2)=0,09*22,4=2,016 л
ответ с

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы