Al(NO3)3+3NaOH=2NaNO3+Al(OH)3
n Al(NO3)3=42.6/213=0.2 моль
n NaOH=16/40=0.4 моль
n Al(OH)3=0.4/3=0.13 моль
m Al(OH)3=0.13*78=10.14 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.