Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

найти массу ферум(II) гидроксида, который получается при взаимодействии 0,05 моль натрий гидроксида с достаточным количеством ферум(II) cульфата.

Ответ оставил Гость


NaOH + FeSO4 = Fe(OH)2 + Na2SO4
1. По условию реакции количество гидроксида железа в 2 раза меньше, чем гидроксида натрия , следовательно      n(Fe(OH)2=  0,05/2 =0,025 моль
       m(fe(OH)2 = 0,025*90=2,25г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы