Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Запишите уравнение реакций по следуйщим схемам:

Оксид меди 2 + водород => медь + вода

Закончите уравнения реакций, укажите их тип:

ZnSO4+Mg=>

BaCl2+Pb(NO3)2=>

Li+O2=>

SnO+H2=>

Какое количество вещества оксида натрия образуется при горении 46 г. натрия в кислороде?

4Na+O2=2Na2O

Ответ оставил Гость

1)CuO+H₂=Cu+H₂O
2)ZnSO4+Mg=>MgSO+Zn(реакция замещения)

BaCl2+Pb(NO3)2=>Ba(NO₃)₂+PbCl(реакция обмена)
2Li+O2=>LiO(реакция соединения)
SnO+H2=>Sn+HO(реакция замещения) 
3)молярная(Na)=46:23=2 моля
кол-во(Na₂O)=2 моля 


Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы