Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Вычислите массу воды, которую надо выпарить из 1 кг 3%-ного раствора сульфата меди для получения 5 %-ного раствора.

Ответ оставил Гость

3% раствор = 30 г меди. надо, чтобы 30 г составляли 5%, то есть всего раствора должно стать 30/0.05 = 600 г, значит надо выпарить 1000-600=400 г воды

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы