Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Химия
от Гость
К 100 г 20%-ного раствора соли добавили 50 г 5%-ного раствора этой же соли. В полученном растворе массовая доля соли равна _______%. (Ответ запишите в виде целого числа).
Ответ оставил Гость
Mв-ва1=100*0,2=20 г mв-ва2=50*0,05=2,5 г w=22,5/150=0,15 или 15%
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.