CuO+2HCl=CuCl2+H2O
n(CuO)=11/80=0,1375 моль
n(CuO)=n(H2O)
m(H2O)=0,1375*18=2,475 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.