Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Вычислить количество вещества Na вступившего в рефкцию с H20, если выделилось 112 литра H2

Ответ оставил Гость

2Na + 2H2O - - > 2NaOH + H2n (H2)= 112/22, 4= 5 мольn (Na)= 5:2= 2, 5 моль

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы