Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

По термохимическому уравнению горения метана:
CH4+2O2=CO2+2H2O+980кДж
рассчитайте количество тепла,которое выделяется при горении 64 г метана.
Рассчитайте плотность пропана по
а) воздуху.
б) кислороду.

Ответ оставил Гость

N (CH4)= 64/16=4 моля980 кДж - 1 мольх кДж - 4 молях= 4*980/1 = 3920 кДжМ (С3Н8)= 12*3+1*8= 44Д(возд.) = 44/29= 1, 517Д (О2) = 44/32 = 1, 375

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы