H2 + S ---> H2S
n(S) = 16 г / 32 г / моль = 0,5 моль
n(S) = n(H2) = 0,5 моль
V(H2) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.