Na2S+2HCl=2NaCl+H2S,
n(Na2S)=31.2/(23*2+32)=0.4 моль=n(H2S) V(H2S)=0.4*22.4=8.96 л.
n(NaCl)=0.8 моль, m(NaCl)=0.8*(23+35.5)=46.8 г.
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.