Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Наибольшее число молекул содержит порция вещества
: 1) 2 моль N2
2) 132 г CO2
3) 72 г H2O
4) 50 г H2

Ответ оставил Гость

N = n * Na
1) N(N2)=2 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹= 12,04*10²³ молекул
2) n=m/M n(CO2) = 132г/44г/моль=3 моль 
 N(CO2)=3 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹= 18.06*10²³ молекул
3) n=m/M n(H2O) = 72г/18г/моль=4 моль 
 N(H2O)=4 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹=24.08*10²³ молекул
4) n=m/M n(H2) = 50г/2г/моль=25 моль 
 N(H2)=25 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹= 150.5*10²³ молекул

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы