M(Na2SO4)=80*15/100=12 г. m(раствора)=80+20=100 г. W2(Na2SO4)=12/100*100=12%
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.