Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Какой объем (н.у) водорода образуется при взаимодействии магния с 147г 25%-го раствора серной кислоты?
Спасибо.

Ответ оставил Гость

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
m(H2SO4) = 147 *0.25 = 36.75 г
M(H2SO4) = 98 г/моль
Пропорция:
98 - 22.4
36.75 - x
x= 8.4 л

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы