Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

На 28 г. негашеной извести подействовали чистой азотной кислотой. какое количество в гр. и моль нитрата кальция получится?

Ответ оставил Гость

28г                          хг
CaO + 2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
56г                         164г
х= 28*164/56=82г m (Ca(NO3)2)
n=m/M
n(Ca(NO3)2)=82г/162г/моль=0,5моль

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы