n(Fe(OH)3) = 53,5 / 107 = 0,5 моль
n (Fe(OH)3) : n(HCl) = 1:3
n(HCl) = 1,5 моль
m вещества (HCl) = 1,5 x 36,5 = 54,75 моль
m раствора (HCl) = 54,75 / 0,08 = 684,375 г
V раствора (HCl) = 684,375 / 1,039 = 658,686 мл
Ответ: 658,686 мл
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.