хг 1,8г
HCOH+Ag2O=2Ag+HCOOH
30г 216г
х= 30*1,8/216=0,25г м в-ва
м р-ра = м в-ва *100%/ω= 0,25*100%/20%=1,25г
V=m/ρ
V(HCOH)=1,25г / 1,06г/мл=1,18мл
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.