4FeS2+15H2O=2Fe2O3+8H2SO4
M(FeS2)=120,M(H2SO4)=98
1) m(H2SO4)=784*60/480=98
2) g(H2SO4)=80/90*100= 81,63%
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.