500 мл=500 г
масса KNO3
m=400 *0,18=72 г
добавили 500 г воды,но масса KNO3 не изменилась
400г+500г=900г
x=72г/900г*100%=8%
Ответ:8%
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.