2KClO3(тв.) = 2KCl(тв.) + 3О2(г.) + 91 кДж
3 моль (96 г) - 91 кДж
х моль - 182 кДж
х = 3 * 182 / 91 = 6 моль.
Масса 6 моль кислорода равна 32 г/моль * 6 моль = 192 г.
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.