CaCO3=CaO+CO2
5г.:100г/моль=0,05г/моль
CaO=CaO3=0,05 моль
0,05моль*56г/моль=2,8 г.
Ответ: 2,8 г.(b)
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.