2Сa + Si =Ca2Si
Ca2Si +4H2O=SiH4+2Ca(OH)2
n(Ca)=12/40=0,3моль
n(Si)=2,8/28=0,1 моль - недостаток
n(Si)=n(Ca2Si)=n(SiH4)=0,1 моль
V(SiH4)=0,1*22,4=2,24
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.