Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Рассчитайте: а)массу, б)объём газа, водорода Н2 количеством вещества 0.2 моль.

определить массу 0.224 мл кислорода О2.
ПОМОГИТЕ пожалуйста завтра экзамен!

Ответ оставил Гость

Дано:
n (H₂) = 0,2 моль.
Найти:
m (H₂) – ? ;
V (H₂) – ?
Решение:
m (H₂) = 0,2 моль · 2 г/моль = 0,4 (г).
V (H₂) = 0,2 моль · 22,4 л/моль = 4,48 (л).
Ответ: m H₂ = 0,4 г ; V H₂ = 4,48 л.
________________________________________
Дано:
V (O₂) = 0,224 мл = 0,000224 л.
Найти:
m (O₂) – ?

Решение:
n (O₂) = 0,000224 л : 22,4 л/моль = 0,00001 (моль).
m (O₂) = 32 г/моль · 0,00001 моль = 0,00032 (г).
Ответ: m O₂ = 0,00032 г.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы