Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Вычислите массу фосфорной кислоты h3po4 количеством вещества 2 моль

Ответ оставил Гость

Mr(H3PO4)=1*3+31+4*16=98 г/моль
m(H3PO4)=n*Mr(H3PO4)=2*98=196 грамм

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы