0,4 моль х моль
2HCOOH+Mg=(HCOO)₂Mg+H₂
1 моль 1 моль
n(Mg)=10:24=0,4 моль
х(H₂)=0,4*1:1=0,4 моль
V(H₂)=0,4*22,4=9,3 дм³
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.