Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Помогите пожалуйста
в смеси газов состоящих из хлора и фтора массовая доля хлора равна 39%. указать относительную плотность смеси по водороду

Ответ оставил Гость

Пусть 100 г вещества,тогда:
m(Cl)=39 г m(P)=61 г
n(Cl)=1,1 моль n(P)=2 моль
n(Cl):n(P)=1,1:2=1:2
P₂Cl
D(H)=97,5:1=97,5

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы