CH4+2O2-->CO2+2H2O
m(H2O)=30 г V(CO2)=40 л
M(H2O)=18 г/моль U(CO2)=V/V молярный=40 л/ 22,4 л/моль=1,8тмоль
U(H2O)= 1,67 моль
из уравнения следует,что CO2-избыток,тогда U(O2)=U(CO2)=1,8 моль
V(O2)=U*V молярный=1,8 моль*22,4 л/моль=40 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.