Ω(H)=100%-ω(C)=100%-90%=10%
C:H=90/12:10/1=7,5:10=1:1,33=3:4 C₃H₄
M(C₃H₄)=12*3+4=40г/моль
М(алкина)=D(алкина) * М(Н₂)=20*2г/моль=40г/моль
С₃Н₄
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.