Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

К 60 г 10% го раствора сахара добавили 40 мл воды.какова массовая доля сахара в полученном растворе

Ответ оставил Гость

1) m(сахара )=w(сахара )*m(раствора)=60*0,1=6 g

2) m(общ )=m1+m2=60+40=100 g 

3) w(сахара )=m(сахара )/m(общ)=6/100*100%=6%

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы