М(в-ва СхНу) = D*M(H2) = 15*2 г/моль = 30 г/моль
массовые части С+Н = 4+1 = 5, на 1 часть приходится 6 ед.(30:5=6) ;
m(C) = 4*6 = 24г; n(C) = 24г/12 г/м= 2 моль;
m(H) = 1*6 = 6 г; n(H)=6г/1г/моль = 6 моль;
n(C):n(H) = 2:6; следовательно формула вещества С2Н6
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.