С начало избавиться от примесей m прим.= 130*10/100= 13г
масса чистого железа m = 130-13= 117 г
56г 3 моль
2. 2Fe + 3H2SO4= Fe2(SO4)3 +3H2 Х = 117*3/56=6,26 моль
117г х моль
по выходу 6,26*90/100= 5,63 моль
5,63*2 = 11,26 грамм
5,63*22,4л= 126,11 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.