Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Найти массу образовавшихся веществ, полученных при взаимодействии 280 г FeO с серной кислотой

Ответ оставил Гость

1. FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
n(FeO)=280/72=3,89 моль
2.n(FeO)=n(FeSO4)=n(H2O)
m(FeSO4)=3,89*152=591,28 г
m(H2O)=3,89*18=70,02 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы