Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Какова масса кислорода, содержащего столько же атомов, сколько их содержит азот массой 7 грамм.

Ответ оставил Гость

В одинаковых количествах веществ содержится одинаковое число частиц.
1) если речь идет об атомарных кислороде и азоте
n(N)= 7г/14г/моль = 0,5 моль; m(O)= 0,5 моль*16г/моль= 8 г
2) если о молекулярных N2 и O2
n(N2)= 7г/28 г/моль= 0,25 моль; n(О2)=0,25 моль*32г/моль= 8 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы