Реакцией Кучерова было получено 880 г ацетальдегида из 572 г сырья. Сколько Процентов примесей было в исходном сырье?
C2Н2 + Н2О --> СН3СНО
26 ----------------44
х -----------------880
х = 520
572 - 520 = 52 г примесей
572 ---100%
52 ----х
х = 9%
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.