Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

M(H) равна 12,5%,D по воздуху 1,1.Найти NxHy

Ответ оставил Гость

Рассчитаем молекулярную массу вещества:
Mr = D(возд.)*29 = 1,1*29 = 31,9 ~32
Рассчитаем массовую долю азота в этом соединении:
w(N) = 100% - w(H) = 100% - 12,5% = 87,5%
Составим выражения для массовых долей элементов:
Пусть формула вещества NxHy, тогда:
0.875 = /frac{14*x}{32}, x = 2 
0,125 =  /frac{y}{32}, y = 4
Формула вещества N₂H₄ - гидразин 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы