Определим Mr Al2O3
Mr(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102
Определим массовую долю кислорода
W=48/102*100%=47%
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.