Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Выведете молекулярную формулу вещества, содержащего азот с массовой долей 63,64% и кислород с массовой долей 36,36%

Ответ оставил Гость

Ω(N) : ω(O) = 63,64/14 : 36,36/16 = 4,55 : 2,27 = 2 : 1
Следовательно, на 2 атома азота приходится один атом кислорода.
Молекулярная формула N2O.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы