C+2H2 = CH4
1) Молярная масса углерода M(C) = 12 г/моль
2) ню(C) = 48/12 = 4 моль
3) ню(CH4) = ню(С) =4 моль - видим по реакции
4) V(CH4) = 22.4 *4 = 89.6 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.