2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
n(O2) = 15/22.4 = 0.67 моль
Найдем количество вещества сернистого газа:
составим пропорцию
3 моль - 2 моль
0.67 моль - х
х=0.45 моль
n(SO2) =0.45 моль
V(SO2) = 0.45 * 22.4 = 10.08 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.