Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Рассчитайте относительную плотность по водороду следующих газов: сероводорода, хлора, аммиака, озона, углекислого газа.

Ответ оставил Гость

Относительная плотность одного газа по другому (D) - это отношение молярной массы данного газа к молярной массе того газа, по которому она находится.
M(H2) = 2 г/моль
M(H2S) = 34 г/моль   D(H2S) = 34/2 = 17 
M(Cl2) = 71 г/моль  D(Cl2) = 71/2 = 35.5
M(NH3) = 17 г/моль   D(NH3) = 17/2 = 8.5
M(O3) = 48 г/моль    D(O3) = 48/2 = 24 
M)CO2) = 44 г/моль D(CO2) = 44/2 = 22

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы